首页
85问答库
>
超市每天卖出3籍矿泉水,共36瓶,共卖69元,平均每箱矿泉水多少瓶。平均每箱矿泉?
超市每天卖出3籍矿泉水,共36瓶,共卖69元,平均每箱矿泉水多少瓶。平均每箱矿泉?
2025-03-20 08:18:42
推荐回答(2个)
回答1:
36÷3=12瓶
69÷3=23元
所以每箱12瓶,每箱23元
回答2:
平均每箱矿泉水多少瓶
36÷3=12(瓶)
平均每箱矿泉水多少钱
69÷3=23(元)
相关问答
最新问答
19款卡罗拉有预防撞系统是不是就不用安装前雷达了?
太原理工大学机械工程学院的专业设置
什么是发泡聚苯乙烯,主要的用途是什么
如何改变ppt 组织结构图内文字方向
想找一家正规的图书批发公司,想做一家儿童绘本店,求推荐下图书货源渠道。
去年9月买了辆新车,汽车变速箱大修4次,而且就同一个问题反复的维修最起码是6次,现在4s店电脑里是
2pm(除了宰范)里面是不是俊昊的舞蹈功底最棒啊看他做了很多特技动作?俊昊在里面是什么担当啊?
口袋妖怪漆黑的魅影闪电鸟在哪里抓
宽带光纤 电信和联通选哪个网速比较好呢?
武媚娘传奇里徐慧最后的结局怎么样?