超市每天卖出3籍矿泉水,共36瓶,共卖69元,平均每箱矿泉水多少瓶。平均每箱矿泉?

2025-03-20 08:18:42
推荐回答(2个)
回答1:

36÷3=12瓶
69÷3=23元
所以每箱12瓶,每箱23元

回答2:

平均每箱矿泉水多少瓶
36÷3=12(瓶)
平均每箱矿泉水多少钱
69÷3=23(元)