自己刚卖水果,买葡萄6.5元进货,10元一斤卖出,卖完一箱怎么连本都没回来

2025-03-23 07:59:23
推荐回答(2个)
回答1:

装箱的葡萄一般是10公斤一箱,130元/箱,葡萄挥发部分水分是正常的,最多5%,再抛掉箱重1公斤,重量相差也就3斤,卖完最少收入应该是170元。所以,我认为是称有问题。

回答2:

销售不对