15*(255+145)=6000学校准备购买15套桌椅共需要花6000元
255+145)*15=400*15=6000所以15套这样的桌椅共需要花6000元钱。
1套桌椅的价格就是255+145=400元,15套就是15*400=6000元。
你好 一套桌椅需要255+145=400元400乘15即可得出答案