一箱有多重啊?
缺少条件,无法求出!
我帮你补充一个,题目如下:
水果店运来五箱苹果,每箱重16千克,每箱40元。如果按每千克4元的零售价全部卖完可以赚多少钱?
解:
进价平均每千克
40÷16=2.5(元)
卖完共赚
(4-2.5)×16×5
=1.5×16×5
=120(元)
答:全部卖完可以赚120元钱。
希望对你有帮助
祝你开心