首页
85问答库
>
请高人指点epe珍珠棉成本的核算方法?
请高人指点epe珍珠棉成本的核算方法?
2025-03-21 22:26:45
推荐回答(1个)
回答1:
你可以按每吨多少钱来算。
一吨原料+生产一吨成品珍珠棉所需电、水等消耗+生产一吨所需要多少时间(计算人力成本)+运费+机器折旧,就是你的成本
相关问答
最新问答
谁告诉我葡萄糖的银镜反应和与氢氧化铜反应的方程式以及实验的注意事项(最好再写下反应机理、就是醛基)
When A Child Was Bron改编的韩国歌
首都机场和南苑机场去朝阳区哪个近
火影忍者大和是谁
PMP项目管理与软考中项目管理考试内容有哪些区别?
其实好多电台节目的播出都会告诉我们很多道理,其中对大家影响最大的电台节目是什么?
能详细讲讲电信的29元星卡的好处吗?
手机恢复出厂设置 是不是恢复到刚买的时候呀?
下面这个图片是哪部电影中的?
如果兑换积分礼品,什么时间到货?