首页
85问答库
>
一筒有12个羽毛球,买14筒,每筒25元,(1)一共买多少个羽毛球?(2)一共花多少钱
一筒有12个羽毛球,买14筒,每筒25元,(1)一共买多少个羽毛球?(2)一共花多少钱
2025-03-27 15:36:45
推荐回答(1个)
回答1:
(1)12×14=168(个),
答:一共买168个羽毛球;
(2)14×25=350(元),
答:一共花了350元.
相关问答
最新问答
税优健康险退保后补交税收优惠额度怎么计算?
步步高学习机H7怎么下载腾讯游戏
桂林到兴安的距离(路程)有多远,坐车要多久时间?到乐满地有多远,乐满地的门票到五一节假日时会不会涨
睿智安邦(北京)信息技术有限公司怎么样?
上海市民办华育中学待遇如何丫?
国产SUV对比合资轿车,选哪个
跟已经结婚的同事有暧昧关系怎么办
厦门祥吴闯红灯罚款多少
非常得相信叫什么信?
16岁的女生一个人去店里买卫生巾别人会觉得奇怪吗?