如果给配备好点的狗粮
美容卫生自己都干
那么300以内解决
如果给配备好点的狗粮
卫生自己干
美容带出去做(3月一次)
那么350以内解决
如果给配备好点的狗粮
卫生带出去做(夏天一月3次,冬天一月1次,平均2次算)
美容自己做
那么360以内解决
如果给配备一般的狗粮
美容卫生自己都干
那么200以内解决
如果给配备一般的狗粮
卫生自己干
美容带出去做(3月一次)
那么250以内解决
如果给配备一般的狗粮
卫生带出去做(夏天一月3次,冬天一月1次,平均2次算)
美容自己做
那么260以内解决
要看你给她什么伙食了!
普通的饲料包
,能够吃6顿,相当于两三天
就当3天算,
一个月要10包,
一包大概要10¥
那么就是100¥啦
,
如果是贵一点的,就要15左右了,不过是建议添加杂食,会比较节省,
(上面的一条也是)大概也要150左右
,如果添加杂食
,八十90就很足了
。
迷你雪纳瑞比较[挑。。]所以还是安全点好,买点贵的吧
。
美容
2、3个月一次就好
几十到几百
不等~看怎么修 去什么店了 和人理发一样嘛!
最科学就是吃狗粮 好一点的天然粮 一个月 几百元 够了~
再就是一些用的 玩具 笼子 装饰物 几百元
平均下来 一个月 500足够了~
看你想 怎么养 按照什么标准! 我说的 是比较奢侈的
一般的饲养 可以控制在每个月200~