首页
85问答库
>
一个足球的价格等于5个排球的价格,刘老师买了8个足球和10个排球,一共花了600
一个足球的价格等于5个排球的价格,刘老师买了8个足球和10个排球,一共花了600
2025-03-24 14:03:20
推荐回答(1个)
回答1:
排球是600÷(8x5+10)=600÷50=12元 足球是12x5=60元
相关问答
最新问答
凯迪拉克xts 凯迪拉克atsl哪个好
笔记本电脑只能看到C盘 求助
高岭土洗白请告诉我,我有高岭土含铁高,拜托高手想办法
简便运算怎么做?
什么是传奇目录
1厘米减6毫米等于几
贵阳开车去水城要多长时间?过路费,油钱要多少?
你自己手机的来电铃声是什么呢?
唐朝290年、明朝276年、清朝267年,为何都难破300年?
米柚的最新系统不是可以单手操作吗