在乡镇开一间炸花生油店大概要多少钱?

2025-03-25 12:07:13
推荐回答(2个)
回答1:

开榨油坊主要有以下投入。
1.购买榨油设备需要投入2~3万元。
2.房租2万元左右。
3.购买原料1万元左右。
如果房子是自己家的话就省了房租了。

一斤花生油的成本价在8元左右,零售价在12~16元左右。

具体价格要取决于当地的消费水平和市场定位。
如果在农村的话就简单了,到工商局花个一百左右就能办个工商注册证明!卫生许可证在农村办不办都行,一般不查!在城市里你就别想了,像你描述的这种作坊式的生产食用油一准会查封的!

基本就是这些,希望我的回答能帮到你!

回答2:

said in a press