佳洁士牙膏每盒8元,超市实行买3送一的促销活动。李老师买了4盒,实际每盒多少钱。答案是什么

2025-03-22 00:42:03
推荐回答(2个)
回答1:

8×3÷4=6元

回答2:

6元