首页
85问答库
>
佳洁士牙膏每盒8元,超市实行买3送一的促销活动。李老师买了4盒,实际每盒多少钱。答案是什么
佳洁士牙膏每盒8元,超市实行买3送一的促销活动。李老师买了4盒,实际每盒多少钱。答案是什么
2025-03-22 00:42:03
推荐回答(2个)
回答1:
8×3÷4=6元
回答2:
6元
相关问答
最新问答
海尔全自动洗衣机工作时发出吱呦吱呦的声音是怎么回事
在鲁滨逊漂流记中鲁滨逊在哪买了一块庄园在岛上捉了一只鹦鹉起名叫什么
为什么不能直接使用n次洛必达法则,而只能使用n-1次
甲肝疫苗进口的和国产的有什么区别
顺丰快递一箱酒多少钱,顺丰快递寄酒收费标准?
公司给办的工资卡,那么公司有权利查询我的账户交易记录吗?
湖南工业职业技术学院到湖南化工职业技术学院最便捷的交通方式
台式电脑的光驱怎样打开?
扫描仪和高拍仪 到底选哪个?
微观经济学 边际效益和边际收益的区别