不行。1A15V的充电器4小时才输出能量W=UIt=15V*1A*4h=0.015KW*4h=0.006KWh=0.06度。而电池充满电能为16.5度。差得远。
这里缺了电池的电压参数,已知15伏1安的充电器最大仅能提供15瓦的充电功率,假如电池电压是12伏,电池能量就将达到约200瓦,需要用十几个小时才可以充满。
电压x的16500ma电池需要电压x的充电器充电。如果:
16500毫安电池需要1.65A配套充电器充电10小时即可,那么:
1A的充电器充满16500毫安电池需要16.5小时
15V怎么能冲一个16500呢?标准电压才3.7V啊!
你得4个串联才能冲。