下表是抽测某校初二女生身高情况所得的部分资料(身高单位:cm,测量时精确到1cm).已知身高在151cm以下

2025-03-22 00:37:26
推荐回答(1个)
回答1:

∵由表格知身高在151cm以下的概率为:p=0.02+0.04=0.06,
又身高在151cm以下(含151cm)的被测女生共3人,设女生总数为x,则
3
x
=0.06

∴x=50,
故答案为50;