1盒8元,6盒的价格=6×8=48元用每张10元的需要5张,五张是50元,四张是40元,40<48<50望采纳
6盒铅笔需要:6×8=48元;用每张10元的纸币买需要:48÷10=4.8张,即需要拿5张纸币去买铅笔。
8×6=48(元)买6盒铅笔要48元,用每张10元的纸币去买要5张。