小芳骑自行车到学校用10分钟,这辆自行车的车轮外直径是70厘米。按车轮每分钟转100圈计算,从小芳

2025-03-18 17:44:14
推荐回答(5个)
回答1:

解;10*100*70*3.14=219800cm=2198m=2.198km

回答2:

3.14×70×100×10

=219.8×1 000

=219 800(厘米)=2 198(米)

答:从小方家到学校大约有2 198米.

故答案为:
2 198米.

回答3:

d=70cm c=丌d 3.14x7Ox1O0x10=219.8x1OOO=2198O0(厘米)(此处用地等式)2198O0cm=2198m 答:从小方家到学校大约有2198米。(只适用五年级下册数学书,苏教版第103页的第七小题)

回答4:

周长=70*Pi;
总圈数=100*10=1000;
距离=1000*70*Pi;

回答5: