每个羽毛球9元李老师买了相同数量的羽毛球和乒乓球,每个羽毛球是9元,每个乒乓球是3元,买羽毛球比

乒乓球多花了36元,你知道李老师买了多个羽毛球和乒乓球吗?
2025-03-20 15:38:41
推荐回答(5个)
回答1:

同学,我是你的数学老师,这次作业你不用教了,满分

回答2:

羽毛球六个乒乓球六个。或者羽毛球四个,乒乓球没有

回答3:

羽毛球N+6个。乒乓球&N个。(N≥1)当n=0.羽毛球4个。

回答4:

36/(9-3)=6

回答5:

小学生报道 6 个~! 对吗对吗对吗?