你饲养的是宠物兔!
买点苜蓿草,吃苜蓿早或者提摩西草是让兔子消化好 这些零售价钱很便宜6快多 不要买成袋的那样贵还不好!喂草料一天2次,早上一小搓晚上一小搓够2只吃的就行千万别多喂 不然吃惯了草就不吃粮食了!
兔子粮食就更便宜了5块钱一斤 多个3斤到头了,一个月够了!
零食其实没必要买,自己弄就行!如果非要买就买南瓜干~这有能当零食,也能帮助兔子把肠胃里面的毛排泄出来~要是大点的宠物笼子的话买包锯末就行了5块钱一包,一个月如果节省点到不了60我就是这么养的,我养的是一对道奇兔。现在已经成功繁殖了2窝小兔子了
这2只兔子挺注重保养的
草一千克最便宜7元 特价 (提摩西)
兔粮淘宝见过7元1千克的粮 (比较垃圾)
2只得话大概2千克草 3千克粮 35元最低消费、
你没有说出多少钱 我估计的
加上零食
估计也有50元吧
几百元 养兔子很费钱的 如果是一公一母的话 LZ你要注意分笼
一般一个月一只兔子在100元左右(不包括前提投入的如笼子之类的硬件设施)
100元左右