第41届世界博览会于2010年5月1日至10月31日在中国上海市举行,历时______天,投资成本约45000000000元人

2025-03-22 21:43:37
推荐回答(1个)
回答1:

①5月份~10月份分别是31天,30天,31天,31天,30天,31天;
31+30+31+31+30+31,
=31×4+30×2,
=124+60,
=184(天);
②45000000000元=450亿元;
③5.28平方千米=528公顷;
故答案为:184;450亿元;528.