100盏路灯500米长要多少线径电线

2025-03-22 01:04:15
推荐回答(1个)
回答1:

有111根路灯,每个路灯有三个150W的灯,总功率111*3*150W=49.95KW 每相功率16.65KW,电流31.6A 路灯间距是30米,总距离30*111=3330米(加上到电源线距离假设总长3500米) 电压降应小于5%*380=19v,假设按照800米计算电压降: 应选用电缆面积:S=。