因为电能表的示数20kW?h;所以电路中消耗电能20kW?h;电表的转盘已转了3000R/kW?h×20kW?h=60000R;转过30r消耗电能W= 1 3000 kW?h×30=0.01kW?h;则所接用电器总功率为P= W t = 0.01kW?h 6 60 h =0.1kW=100W;最大功率P=UI=220V×10A=2200W.故答案为:60000R;100W;2200.