天山饭店五月份营业额为300万元。如果按营业的百分之5缴纳营业税,五月份应缴纳营业税款多少万元

2025-03-20 01:34:29
推荐回答(4个)
回答1:

300乘以5%=15万元。
希望能帮到你。

回答2:

300乘以百分之五

回答3:

营业税=300x5%=15万元

回答4:

15万