首页
85问答库
>
妈妈用28.6元钱买回苹果梨和橘子共10千克,苹果每千克4元梨每千克2.2元
妈妈用28.6元钱买回苹果梨和橘子共10千克,苹果每千克4元梨每千克2.2元
2025-03-17 18:00:00
推荐回答(1个)
回答1:
苹果和梨的单价设为x和y4x+6y=28x/y=2,x=2y代入第一个式子8y+6y=28y=2x=4
相关问答
最新问答
去上海金茂大厦旋转餐厅需要买门票吗?餐厅的最低消费是多少?
沙林对机体的作用主要有哪些?
重庆一中和三中初中部哪个更好?
许昌职业技术学院和郑州信息科技职业学院这两个学校哪个好?
华为p10玩游戏总是闪退
六年免检的车怎么领年检标?
北京市到朝阳区多少公里?
怎么判断一把刀是不是开刃了?什么叫开刃呢?
"梦想为自己的心灵找寻一个完美的家,在澜花语岸,我为自己的心灵找到完美的归宿 " 在线翻译
赠送1GB省内流量(已升级为国内流量)包-后付(活动赠送流量)是指什么,,用完了的话要费用吗