三相电计算如下:功率P=电压*电流*根号3*功率因数。电流=P/380/1.732/0.85=320000/380/1.732/0.85=572A。电流572A至少要用800A的断路器。
320/0.38/1.732/0.85=572A,开关应该配置630A的开关,最好选用框架式断路器,电缆要看你的输电距离了。如果不远选双拼120的YJV电缆。
320 个千瓦用电量在380V电压供电的情况下,电流大约是486A。建议选用额定电压400V,额定电流630A或以上的空气开关。