首页
85问答库
>
一个物体在月球上的重力为地球上的六分之一,有人在地球上的质量是60kg,到月球上他的重力为( )A.6
一个物体在月球上的重力为地球上的六分之一,有人在地球上的质量是60kg,到月球上他的重力为( )A.6
2024-11-15 11:27:50
推荐回答(1个)
回答1:
有人在地球上的重力为:G=mg=60kg×9.8N/kg=588N;
在月球上的重力为:G月=
1
6
×G=
1
6
×588N=98N;
故ABD错误;C正确;
故选C.
相关问答
最新问答
郭亮村春节自驾旅游攻略
带着游戏系统穿越的小说
为什么自己爱的人也要背叛我
红外驱动已经安装好,将手机红外打开,对准电脑上的红外适配器,怎么在电脑的右下角没有动静呢?
最近听到一首王力宏的歌,节奏感很强。叫什么啊?求大神帮助
我的魅族手机相机打开只有前置摄像头还是倒的,后置没反应,摄影也不
用微信绑定银行卡总说证件号有误,格式不对是怎么回事?
告诉我几句人生的名言,是NBA球员说的
S6清理垃圾后。手机相册照片打不开
我的电脑只有一个vga接口如何接两个显示屏