那是指加工方式不一样花费的时间、人力物力不同,自然价格不同。一般的,火烧面最便宜、荔枝面和光面差不多,自然面价最高。
http://zhidao.baidu.com/question/314932498.html这个给你参考你要是最终有答案了,也知会一声啊~
楼上回答的很精辟了。