首页
85问答库
>
超市购进12箱儿童牙膏,每箱25盒,每盒卖4元钱。这些儿童牙膏可卖多少元?(用两
超市购进12箱儿童牙膏,每箱25盒,每盒卖4元钱。这些儿童牙膏可卖多少元?(用两
2025-03-20 23:41:05
推荐回答(2个)
回答1:
25x4x12=1200
25x12x4=1200
回答2:
4x25x14=1400
相关问答
最新问答
从天河客运站到容桂细窖市场怎么坐车
你好,清朝的大明宣德炉能值多少钱?谢谢
大疆御2遥控器上的sd卡和机身上的sd卡有什么区别
诸城宏建建设工程有限公司怎么样?
御花子的五姑娘的演员是谁
农村开民宿需要什么手续
淘宝账号如何取消和微信号关联,在做聚划算任务,如果不关联,两个都可以帮忙,关联后只相当于一个号了,
杜甫漂泊西南时期的四川文化状况
目前在重庆学挖掘机学费大概多少?
怎么申请版权