首页
85问答库
>
王老师买了3盒羽毛球,每盒有6筒,每筒有12个羽毛球,每筒28元.这些羽毛球一共有多少个?买这些羽毛球一
王老师买了3盒羽毛球,每盒有6筒,每筒有12个羽毛球,每筒28元.这些羽毛球一共有多少个?买这些羽毛球一
2025-03-24 17:05:53
推荐回答(1个)
回答1:
3×6×12
=18×12
=216(个)
3×6×28
=18×28
=504(元)
答:这些羽毛球一共有216个,一共要504元.
故答案为:216;504.
相关问答
最新问答
你好,小米移动电源可以给iPhone5充电吗
5年级英语作文我的房间
围棋教师的发展前景怎样,薪水会是有多少
眼睛哭肿了,好痛,应该怎么办?
无芯片银行卡还能用吗
贵阳到江苏省句容市多少公里路
请问哈尔滨个大商场或地下的年租金是多少
爱普生l3158刚开机时打印会在纸的一个角漏墨,怎么解决?
一枚咸元平宝的铜币大概值多少钱
莫拉克电梯调试说明。