电烙铁中电热丝的电阻为1100欧、接在家庭电路中、通过电热丝的电流是多少毫安?

2025-03-17 20:11:16
推荐回答(4个)
回答1:

家停电路电压220V。200毫安

回答2:

220÷1100=0.2A
也就是200毫安

回答3:

0.2A。

回答4:

I=V/R即220V/11000R=0.2A
0.2A=200MA