产率为75T⼀H。进料湿物料含水10%,通过干燥器干燥后生产出含水0.1%的产品,问在干燥器中蒸发掉了多少水分?

75T/H为生产出的产品产率。就是指已经干燥完之后的产率。
2025-03-20 14:46:34
推荐回答(1个)
回答1:

绝干物料75×(1-0.1%)=74.925t
进料量:74.925÷(1-10%)=83.25t
干燥器中蒸发水分:83.25-75=8.25t/h