有地区差异的,我是浙江的,我们这边我记得好像包子是5毛钱+5两粮票一斤,馒头是3毛还是3毛5+5两粮票一斤,油条好像是5分一根,豆腐脑1毛5,煎饼不经常吃,不记得了,这些价格还只是大概的一个印象,不是很准确。
四川那时候包子三角一个,馒头1.5角一个。
山东省潍坊市1980年:和乐三角五分钱,外加二两粮票。肉火烧八分钱,外加一两粮票!豆腐脑一毛钱一碗,骑车带人,交警罚款一毛钱,买本交通规则!