隔壁老王花100块钱买了一只鸡,180块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花200块钱又买

2025-03-23 11:16:50
推荐回答(1个)
回答1:

分析:
用支付的费用,减去收入的费用,就是最后花掉的钱。

计算:
100+200-180=120(元)

答:实际上花了120元钱买了一只鸡。