(1)2×3=6(种), 答:一共有6种选择; (2)7.5-1.8=5.7(元), 答:一个汉堡比一份面包贵5.7元; (3)1.5+2+1.8 =3.5+1.8 =5.3(元), 答:买一盒苹果汁、一杯可乐和一份面包需要5.3元钱; (4)3.2+7.5=10.7(元), 10.7>10, 所以笑笑带了10元不够买一个汉堡和一瓶橙汁. 答:笑笑带了10元不够买一个汉堡和一瓶橙汁.