某企业08年产值440亿元,10年743.6亿元,求两年间的年产值增长率

2025-03-18 11:10:54
推荐回答(1个)
回答1:

设两年间的年产值增长率为x%,则:440(1+x%)^2=743.6(1+x%)^2=1.691+x%=1.3x=30故两年间的年产值增长率为30%。