商场运来120台洗衣机,每台售价是4400元,没售出一台可以得到售价15%的利润。

2025-03-17 05:36:02
推荐回答(3个)
回答1:

4400{120-1*15%-(1-80%)}=77660
这批洗衣机售出后实得利润77660

回答2:

每台洗衣机原价:4400X(1-15%)=3740(元)
其中一台亏损金额:3740-3740X80%=748(元)
这批洗衣机售后实得利润:4400X15%X(120-1)-748=77792(元)

回答3:

啊、、不会啊