首页
85问答库
>
92号汽油3.98元一升,加了175块钱的,跑了410公里,请问油耗多少钱一公里?
92号汽油3.98元一升,加了175块钱的,跑了410公里,请问油耗多少钱一公里?
2025-03-20 19:56:46
推荐回答(2个)
回答1:
175÷410=0.426829元/㎞
回答2:
你这油耗是百公里10.7升油
一公里划四毛三
相关问答
最新问答
微信怎么群发消息的
5把英雄级武器的Cf号能卖多少钱?
23岁,去年开始掉头发,今年更加严重,会不会有什么病变?以前洗头很勤、怕洗多不好!现在洗头不多、还
外勤助手业务的围栏告警功能怎么用?为什么收不到告警通知?
请假跟上级主管请还是跟部门经理请?老婆要生了准备请半个月假,我上级是刚来不久的主管,上面还有一个部
化妆品网络营销应该怎么做才好?
上海到沙溪有多少公里,几个小时
关于等待很久却被辜负的诗句有什么?
大树离房子太近会引来雷电么?
一条化学题目,急~~~~~~