首页
85问答库
>
豆豆买5本练习本和2支铅笔,共用去3.8元,佳佳买同样的3本练习本和4支铅笔共用去3.4 元,练习
豆豆买5本练习本和2支铅笔,共用去3.8元,佳佳买同样的3本练习本和4支铅笔共用去3.4 元,练习
2025-03-21 03:16:00
推荐回答(1个)
回答1:
3.8×2-3.4=4.2元
练习本=4.2÷7=0.6元
铅笔=(3.8-5×0.6)÷2=0.4元
相关问答
最新问答
蜘蛛侠的人物简介
联想台式电脑开机黑屏怎么回事?
请问一般来说,淘宝网店的店家发货的时候,那个外包装的纸盒和那些防撞用的泡沫纸,是从哪里来的有专门卖
北纬30度经过我国那些省市?
十代雅阁混动性能怎么样?之前听说在CCPC大赛中拿奖了?
成考和自考哪个更能学到知识?找工作更容易
抬头仰望着夜空的歌词是什么歌呢
开修脚店是自己单干好还是加盟好?
怎么重新回到校园网登陆界面 之前不小心把它关了,没法正常下线了
招商银行有车主信用卡业务吗?