应纳税所得=5100-3500=1600元应交个人所得税额=1500*3+100*10%=45+10=55元应交个人所得税55元
计算公式: 应纳个人所得税税额=(扣除险金等项目后的月收入额-基本减除费用)×适用税率-速算扣除数
计算案例: 月薪5100(扣除险金等项目)个人所得税税额:
(5100-5000)×3%-0=30元
据我所知3千元以内不扣、多出二千一按千分之五有限的钱
你这是在炫耀吗?我工资1万8