首页
85问答库
>
四(1)班美术老师买来一些水彩笔,每盒36支,一共用去144元.每支水彩笔多少元?
四(1)班美术老师买来一些水彩笔,每盒36支,一共用去144元.每支水彩笔多少元?
2025-03-23 10:52:24
推荐回答(1个)
回答1:
144除以36=4(支)
相关问答
最新问答
家里的油渣可以做饲料吗
作废的发票当月未作废又开具了,账务上要怎么处理
为什么说热固性甲阶酚醛树脂贮存稳定性极差
用按图索骥、邯郸学步、郑人买履、刻舟求剑造句
天天快递揭阳到武汉快递几天
中国高校最密集的五座城市是哪些
从哈尔滨去丽江大概花费是多少
求一首同学友情的歌曲
乌鲁木齐市北京北路轴承厂嘉丰园啥时候来水?
《贵州省普通高等学校招生体育专业考试评分标准》哪个大哥有啊,网上找不到!!