写出以下会计分录如下:(1)202x年2月借:固定资产 200000+10000=210000借:应交税费--应交增值税(进项税额) 26000贷:银行存款 236000(2)202x年3月计提月折旧额=(固定资产原值-净残值)/使用年限/12个月=(210000-210000*2%)/10/12=210000*(1-2%)/10/12=1715借:制造费用 1715贷:累计折旧 1715