首页
85问答库
>
三千克苹果需要15元买30千克这样的苹果需要多少元?
三千克苹果需要15元买30千克这样的苹果需要多少元?
2025-03-22 03:31:20
推荐回答(2个)
回答1:
解,15÷3=5(元)
30x5=150(元)
回答2:
方法一:
15÷3×30=150(元)
方法二:
3:15=30:x
x=150(元)
相关问答
最新问答
质监部门对小区电梯的收检测费是否合理?
刚毕业的土木工程大学生是做施工好还是进房地产工程技术部好
夏天电脑温度问题!! 急切!!! 速度
丁卯年壬寅月癸丑日庚申时女命婚姻如何
快速制作一个演示文稿可以利用内容提示向导b利用模板c利用空演示文稿的自定义
英雄联盟笔记本电脑玩显示正在游戏中却看不到画面
刀塔英雄阵容怎么搭配好 最佳阵容搭配
百度影棒2S和百度影棒2S+有什么区别
函数的连续性与一致连续性的证明区别
QQ在美国能用吗?