为了鼓励节约用电,某地规定了以下的电费计算方法:每月用电不超过100千瓦时,按每千瓦时0.52元收

2025-03-20 21:16:10
推荐回答(4个)
回答1:

用100时,电费是100*0.52=52
64.6-52=12.6
12.6÷0.6=21
100+21=121

回答2:

(64.6-0.52×100)÷0.6+100
=12.6÷0.6+100
=21+100
=121千瓦时

回答3:

回答4:

121度