重力G与质量m的关系为G=mg,(g为重力加速度,一般取值9.8m/s^2或10m/s^2),所以1牛顿=1千克*1米/秒^2
1牛顿=1千克×1米/秒^2或者 1千克力=9.8牛顿
一千克等于一公斤等于9.8牛顿。
1千克等于10牛顿
能说具体是什么意思吗