黄老师买回20筒羽毛球,每筒羽毛球24元,每个筒里面有12个羽毛球。黄老师买羽毛球一共用了多少元?

2025-03-19 21:31:36
推荐回答(5个)
回答1:

480元,后面的12个羽毛球只是为了误导,审题仔细就好了

回答2:

如果是每 筒 羽毛球24元的话,总价钱就是20*24=480(元)

回答3:

老师买羽毛球一共用了480元,以后别问这么幼稚的问题了,好吗?(=_=)

回答4:

一共用了480元

回答5:

20×24=480元,这道题很容易被后面的条件迷惑,其实它是没有用的……