首页
85问答库
>
在超市中,两种糖的价格分别为每斤2.5元和每斤4.2元,两种糖各买4斤需要多少元
在超市中,两种糖的价格分别为每斤2.5元和每斤4.2元,两种糖各买4斤需要多少元
2025-03-25 21:01:30
推荐回答(1个)
回答1:
解: 2.5*4+4.2*4
=10+16.8
=26.8
答:需要26.8元。
相关问答
最新问答
我和女友是初中同学,谈了一个月了。我今天打算和她谈结婚的事,她不着急,过段时间再说,我该怎么用诚意
劳动仲裁部门受那个机关监督
拍拍贷广深法律事务所发的律师函是真的吗、大神帮我鉴定一下
求三句仿句"吆喝".
各位帮帮忙,你们还知道哪些描写山水风光的古诗词
魅蓝note5怎么卸载删除掉不用的软件应用
初级会计报名,工作岗位可以随便写吗?
cad尺寸标注字体是反的怎么修改
水晶报表,如何让1张A4纸上打印2页的内容,就像Word打印那样
商丘市第一中学的历史沿革