首页
85问答库
>
商店运来120台洗衣机,每售出一台可以得到售出15%的利润。由于其中8台有些破损,按售价打八折出售。
商店运来120台洗衣机,每售出一台可以得到售出15%的利润。由于其中8台有些破损,按售价打八折出售。
这批洗衣机售完后实得利润7216元,每台洗衣机的售价是多少元
2025-03-22 14:01:16
推荐回答(2个)
回答1:
设售价X,每台售出可得利润15%,则产品成本就是85%X
(120-8)*(X-85%X)+8*(80%X-85%X)=7216
求出X=440
回答2:
440 元
相关问答
最新问答
物理功的问题如何解决
安徽建筑大学很差吗
电气图纸显示;详电–6–2;是什么意思
行列式D第一行元素都为4,D=-12,则行列式D中第一行元素代数余子式之和为
齐齐哈尔滨江之星宾馆到底在哪里阿? 具体位置???哪条街?
1121313怎么算24点
康熙王朝苏麻拉姑不是当尼姑了吗为什么还跟着皇上
宝宝几个月添加辅食才不会过敏?小皮辅食可以开始吃了吗?
研发支出在原资产负债表上如何填列
海南盛产香蕉、芒果、菠萝蜜和当地气候关系?3.乘汽车从海口到三亚走东线高速公路,约为多少千米?