水稳层总体积为30000立方米,水泥计量为4.5%,水泥用量怎么算呢

2025-03-21 00:20:51
推荐回答(3个)
回答1:

按我们湖南省2014《市政工程消耗量标准》4%的水泥稳定层,20cm厚每100平方用量为1.72吨,那么每立方是100*0.2=20立方用1.72吨R425水泥,30000/20*1.72吨=2580吨!

回答2:

(2400*4.5%)*3000=3240000/1000=3240吨

回答3:

水稳层250立方,需要几方碎石,几方石粉,几吨水泥