小伟的爸爸到苹果产地收购苹果,收购价是每千克0.6元。从产地到水果店有300千米,运费是每吨

2025-04-08 15:01:12
推荐回答(1个)
回答1:

成本=0.6+1.05÷1000×300+30÷1000=0.945元

定价=0.945×(1+20%)÷(1-10%)=1.26元

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!