首页
85问答库
>
小伟的爸爸到苹果产地收购苹果,收购价是每千克0.6元。从产地到水果店有300千米,运费是每吨
小伟的爸爸到苹果产地收购苹果,收购价是每千克0.6元。从产地到水果店有300千米,运费是每吨
2025-04-08 15:01:12
推荐回答(1个)
回答1:
成本=0.6+1.05÷1000×300+30÷1000=0.945元
定价=0.945×(1+20%)÷(1-10%)=1.26元
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
相关问答
最新问答
生死狙击中500蓝水晶一次性连续开启抽中超级精英军火库的几率大吗?还是80一次80一次抽更好?
深圳惠信通投资有限公司怎么样?
短道速滑比赛到底有多猛,你了解吗?
要做TCT+HPV检查,最好什么时候去
没有卡可以更改预留电话号码吗
我家侄女十一岁,个子不高,提前发育了,胸部,昨天在市区医院检查说,说是仪器检测的,将来,只能长到1
问一道6年级数学题要方程解(不要二元一次)要普通的大家帮帮忙方程解也写
求详解“共价键极性,NH3>H2O;化学键极性,NH3<H2O”
(14分)根据下列装置图.回答有关问题: (1)写出装置中标号仪器的名称:① ;② &nb...
厦门市位于福建省的哪里