首页
85问答库
>
有18箱苹果,15箱梨。每箱32元,购买这车水果一共需多少元钱?
有18箱苹果,15箱梨。每箱32元,购买这车水果一共需多少元钱?
2025-03-20 17:10:37
推荐回答(5个)
回答1:
(18+15)×32=1056元
回答2:
33乘以32等于1056
回答3:
苹果和梨单价一样?如果一样就只要(18+15)*32=1056
回答4:
一共1056元
回答5:
33×32=1056元
相关问答
最新问答
护照借给别人出国代购有什么风险?
K437次列车时刻表?
电脑上看,pdf文件用什么软件好
小叶紫檀108颗价格现在是多少钱
中国银行深圳市民健康卡圈提办理渠道
中国农业银行的存100块钱,利息是多少?存一年
如何将南方Cass上的横断面数据生成在Excel表单中
2016年河南公务员考试真题及答案下载?
从石埝到江宁区苏源大道50号的路线,主要是公交车
光电鼠标进水如何解决