首页
85问答库
>
苹果每千克4.5元香蕉每千克5.3元妈妈购买了五千克一共花了多少元用两种方法计?
苹果每千克4.5元香蕉每千克5.3元妈妈购买了五千克一共花了多少元用两种方法计?
2025-03-24 10:07:04
推荐回答(1个)
回答1:
4.5×5+5.3×5
=22.5+26.5
=49(元)
(4.5+5.3)×5
=9.8×5
=49(元)
相关问答
最新问答
民国晚期仿大明宣德铜熏炉值多少钱
哪位能推荐款路由器啊?最好是千兆的,300元以内
永发到海口汽车开通了吗?
1973年7月2号的农历生日是今年的几号
肠胃炎怎么办?
刚烫没一星期的头发都不弯了怎么办
大脚趾和二脚趾缝里长了个小疙瘩,中心像花心一样,能散开,用手指抠还出血,这是什么呀?
请问这首古诗的意思是什么?:烟笼寒水月笼沙,夜泊秦淮近酒家,商女不知亡国恨,隔江犹唱后庭花。
云南大学的国际商务专业硕士,考434国际商务专业基础,参考书是什么
为什么有人要回收旧手机?