稳压管5W 1N5383最大稳定多少毫安是怎么算的?

2025-03-20 12:21:56
推荐回答(2个)
回答1:

最大稳定电流=功率/电压=5/220≈0.023安=23毫安

回答2:

你好:

根据欧姆定律:

稳压管功率 ÷ 稳压值 = 最大稳定电流