首页
85问答库
>
有两种羽毛球,盒装的12个36元,散装的每个3元5角,买哪一种便宜
有两种羽毛球,盒装的12个36元,散装的每个3元5角,买哪一种便宜
2025-03-22 07:35:23
推荐回答(1个)
回答1:
盒装每个:36÷12=3(元)<3元5角,故盒装的便宜
相关问答
小明要买4盒羽毛球,每盒有12个,每个羽毛球3元,他带了15...
一筒羽毛球有12个价钱是36元,一根跳绳12元.老师买3筒羽...
张曼玉为什么会受到巴黎市长的亲自接待
1篇300字日记~~
我今天要为学校买乒乓球和羽毛球共15个,乒乓球每个5角羽毛球...
妈妈有100元,要买一套衣服,可以怎样买?到少写两个算式。 ...
一只羽毛球的价钱是3元,一筒有12只,共花36元。对不对
买一个球要15元,买一个小锤3元5角,两种各买一个多少钱
最新问答
世界上什么颜色最好看
北京话 粮店还卖棒子面吗?
有些缘分错过了,就真难再遇到。
电动车电机有几种
网络摄像头是不是先装存储卡,才能设置
苹果六有没有红外线功能
河北师范大学招生办 您好,我是19届河北考生,学习编导专业,在本科提前批填报志愿,录取结果何时出来
成都昭觉寺汽车站到绵阳最晚一班车是几点.
有没有哪位大神 帮我个忙 处理一下电脑CPU
新买的景逸x3发票开的65000应该叫多少购置附加税啊!